15:23
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье отмечен рост нарушений законов в сфере ЖКХ
В Оренбуржье отмечен рост на...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье отмечен рост нарушений законов в сфере ЖКХ

4 июля 2016
3793
1 мин.
1
В Оренбуржье отмечен рост нарушений законов в сфере ЖКХ
С начала 2016 года в Оренбургской области сотрудники прокуратуры наблюдают увеличение количества нарушений законодательства в сфере ЖКХ. С января было выявлено свыше 2700 таких случаев, а это на 16% больше, чем за такой же период в прошлом году.

В целях устранения нарушений закона в сфере ЖКХ на сегодняшний день внесено 580 представлений. В результате этого свыше трёх сотен должностных лиц понесли дисциплинарное наказание, а 150 – административную ответственность. Также в прокуратуре отметили, что почти 50 должностным лицам были высказаны предостережения о недопустимости нарушений российского законодательства.

Недавно состоялось заседание межведомственной рабочей группы по соблюдению законности в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Там было отмечено, что данный сектор остаётся достаточно криминализованным. Зафиксированы хищения государственных средств предприятиями ЖКХ, которые предназначались для строительства жилищного фонда, а также ремонта инфраструктуры.

В нынешнем году были выявлены нарушения при установлении тарифов для населения, поэтому экстренно принимались различные меры для защиты потребителей услуг ЖКХ. Был произведен перерасчёт на сумму почти в 2 миллиона рублей.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119533973
Умерли за год
18979819
Родились за год
46693714