06:26
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
На Украине ожидают, что призывники придут в военкомат и без повесток
На Украине ожидают, что приз...
Подписка на рассылку

На Украине ожидают, что призывники придут в военкомат и без повесток

5 октября 2016
2351
1 мин.
На Украине ожидают, что призывники придут в военкомат и без повесток
Как пишут СМИ с пометкой « срочно Киев», Украина призывает граждан прийти в военкоматы даже при отсутствии повестки.

Министерство обороны Украины заявило, что граждане призывного возраста обязаны явиться в военкоматы в десятидневный срок с начала призывной кампании даже при отсутствии повестки.

Стоит отметить, призыв на срочную военную службу в вооруженные силы и другие воинские формирования стартовал на Украине 4 октября.

«В случае, если по каким-либо обстоятельств повестка не поступила, граждане призывного возраста обязаны явиться к призывному участку в 10-дневный срок со дня начала соответствующего очередного призыва, определенного указом президента Украины», — сообщает пресс-службы Минобороны.

Как стало известно, в Минобороны Украины подчеркнули, что ни один солдат не будет направлен в зону проведения военной операции в Донбассе.

Практика призыва на службу срочников была отменена на Украине в 2013 году. Однако сразу после начала в апреле 2014 года военной операции против недовольных госпереворотом жителей Донбасса тогдашний исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов подписал указ о возобновлении призыва.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119445368
Умерли за год
18919138
Родились за год
46544428