20:01
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге отмечен рост стоимости проезда в общественном транспорте
В Оренбурге отмечен рост сто...
Подписка на рассылку

В Оренбурге отмечен рост стоимости проезда в общественном транспорте

12 января 2017
1687
1 мин.
1
В Оренбурге отмечен рост стоимости проезда в общественном транспорте
В четверг, 12 января, жители Оренбурга столкнулись с неожиданным ростом стоимости проезда в общественном транспорте. Возмущение граждан вызывает тот факт, что никаких предварительных предупреждений об увеличении цен не поступало.

Многие жители Оренбурга 12 января 2017 года вынуждены были заплатить 22 рубля за использование общественного транспорта, в то время как всего день назад стоимость проезда составляла 20 рублей. В частности, увеличение цен на проезд отмечено на 52, 45, а также 40 маршрутах. Представители перевозчиков отметили, что такая ситуация связана с подорожанием запчастей для транспорта и различных ГСМ. В Автотранспортном союзе Оренбуржья «АСО», в свою очередь, рассказали, что повышение тарифа в среднем на 10%, помимо вышеупомянутых причин, обусловлено инфляцией 2016 года.

Администрация Оренбурга каким-либо образом повлиять на ситуацию возможности не имеет, что связано с действием федерального закона, позволяющего частным перевозчикам без предварительного уведомления пассажиров увеличить цены на оказываемые услуги. Наиболее оптимальный вариант экономии - покупка проездного, позволяющего сберечь на одной поездке до 4 рублей.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119579843
Умерли за год
19011233
Родились за год
46770998