18:08
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Губернатор Паслер рассказал о ситуации с ОЭЗ «Оренбуржье»
Губернатор Паслер рассказал ...
Подписка на рассылку

Губернатор Паслер рассказал о ситуации с ОЭЗ «Оренбуржье»

25 июля 2023
2847
1 мин.
1
Губернатор Паслер рассказал о ситуации с ОЭЗ «Оренбуржье»

Денис Паслер рассказал Максиму Решетникову о ситуации с ОЭЗ «Оренбуржье». В частности, политики обсуждали ее расширение.

Губернатор рассказал, что особая экономическая зона активно развивается. В этом году 75% территории занято резидентами. В работе находятся инвестиционные проекты на полтора триллиона. С целью недопустить остановки процесса привлечения резидентов Паслер считает необходимым расширить ОЭЗ.

Глава Минэкономразвития России одобрил предложение губернатора. Дано поручение подготовить соответствующие документы. Получены также решения по вопросам согласования бюджетных кредитов, строительства очистных сооружений, развития соленых озер. В ближайшее время благодаря этой работе власти продвинутся дальше в работе по развитию региона.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119798798
Умерли за год
19161184
Родились за год
47139904