19:48
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Татьяна Полякова, детективы и русский язык
Татьяна Полякова, детективы ...
Подписка на рассылку

Татьяна Полякова, детективы и русский язык

20 февраля 2015
3562
2 мин.
Татьяна Полякова, детективы и русский язык
17 февраля 2015 года в стенах Российского нового университета состоялся мастер-класс Татьяны Поляковой. В рамках этого мероприятия популярный автор рассказала о том, как создаются детективные произведения.

Известная российская писательница Татьяна Полякова провела для студентов Российского нового университета мастер-класс по созданию произведений детективного жанра. На мастер-классе присутствовало около 30 студентов, желающих знать все тонкости создания произведений.

Писательница поделилась со студентами секретами искусства создания детективных произведений. На вопрос о чем вам интересно писать, Татьяна ответила, что она пишет о том, что происходит в жизни человека и вокруг него. А также писательница дала несколько рекомендаций о том, что детектив должен содержать саму историю раскрытия, в произведении должно быть два антагониста, каков должен быть сюжет «Должно быть само расследование»- отмечает писательница. – «В произведении должен быть герой, который должен к концу произведения измениться». Татьяна заметила, что должны быть учтены вкусы потребителя, что нельзя полагаться только на свой вкус. «Чем легче читать, тем сложнее писать» - с улыбкой говорит Полякова.

Говоря о языке, писательница отметила, что важным критерием для писателя является не только его литературный язык, но и грамотность, сравнивая это с оценками за сочинение в школе. Отсутствие грамотности у писателя сказывается на произведении его восприятии и на читателе, который будет писать так же неграмотно, после прочтения такой книги, неграмотный человек обречен на провал. Писательница подчеркнула, что она выступает за улучшение русского языка, на что направлен конкурс для начинающих писателей «Настоящий Детектив».

Напомним, что 15 октября 2014 начался прием работ на конкурс для начинающих писателей «Настоящий Детектив». Организаторами конкурса являются писательница Татьяна Полякова и Клуб друзей Рона Хаббарда при поддержке Российского Нового Университета.

Екатерина Оводкова
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119340098
Умерли за год
18847044
Родились за год
46367064