17:47
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В центре «Русь» поправили здоровье более 1400 ветеранов
В центре «Русь» поправили зд...
Подписка на рассылку

В центре «Русь» поправили здоровье более 1400 ветеранов

21 марта 2015
2080
1 мин.
1
В центре «Русь» поправили здоровье более 1400 ветеранов
Свыше 1400 ветеранов Оренбуржья отдохнули и оздоровились в центре «Русь», а остальные жители региона могут отправиться в отпуск к морю и устроить себе в лермонтово отдых, который станет незабываемым.

Бесплатные реабилитационные услуги ветеранам сегодня весьма востребованный вид соцподдержки участников ВОВ. Эта программа реализуется на территории Оренбуржья с 2013 года.

Чуть более двух лет реализации данной программы позволили поправить как физическое, так и душевное здоровье свыше 1400 ветеранов. Каждый год в среднем порядка 600 ветеранов по путевкам отправляются в «Русь» - реабилитационно-оздоровительный центр. С начала текущего года в центре отдохнули две сотни ветеранов, помимо этого, планируется еще 6 заездов каждый длительностью - 21 день.

Правом получения путевки в Центр кроме ветеранов ВОВ, обладают Герои Отечества, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, а также вдовы участников войны.

Реабилитационный центр может предложить для оздоровления тренажерный зал, бассейн и лечебную гимнастику. В реабилитационный комплекс входит психологическое консультирование, медикаментозная терапия и массаж. Также для отдыхающих подготовлены мероприятия культурно-развлекательной программы.

В облправительстве сообщают, что в текущем году для реабилитации ветеранов направлено свыше 20 млн рублей.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117894533
Умерли за год
17857051
Родились за год
43931506