15:53
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Новый электрофильтр запустили на Новотроицком цементном заводе
Новый электрофильтр запустил...
Подписка на рассылку

Новый электрофильтр запустили на Новотроицком цементном заводе

15 апреля 2015
2591
1 мин.
3
Новый электрофильтр запустили на Новотроицком цементном заводе
Недавно на Новотроицком цементном заводе прошло торжественное мероприятие – запуск электрофильтра вращающейся печи №1. Подобное оборудование позволит сократить выбросы неорганической пыли больше чем на 90%. Участие в мероприятии принимал губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

По строительству электрического фильтра работы проводились на протяжении двух лет. Устанавливалось данное оборудование для улучшения экологической ситуации и экономии сырья. Кроме того, современные технологии способны существенно снижать себестоимость. Если сравнивать их с предшественниками, новоустановленные электрофильтры будут снижать выбросы пыли неорганического происхождения на 90%. Как сообщают в правительстве региона, строительство фильтра потребовало 150 млн рублей.

Работы по улучшению экологической ситуации на ОАО «НЦЗ» проводится соответственно плану снижения выбросов в атмосферный воздух загрязняющих веществ. План разработан да 2016 года. На цементном заводе с 2012 года проводятся работы по замене электрических фильтров вращающихся печей №1, 2, а также установка оборудования для складов.


Финансовые затраты для реализации плана мероприятий по охране природы в 2013 году составили примерно 170 млн. рублей. А уже в 2014 году – 111 млн. рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117638123
Умерли за год
17681449
Родились за год
43499494