15:30
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Онкодиспансер получит новое оборудование
Онкодиспансер получит новое ...
Подписка на рассылку

Онкодиспансер получит новое оборудование

16 апреля 2015
3323
2 мин.
4
Онкодиспансер получит новое оборудование
Стало известно, что радиологический корпус, а также блок обеспечения центра онкологии будут достроены. Здания планируется сдать в эксплуатацию в 2016 году. Об этом сообщил депутат Государственной думы В. Заварзин. Кроме того, более подробно о строительстве медицинских учреждений удалось узнать у главного врача онкологического диспансера Рината Сайфутдинова.

В частности, главврач рассказал: «Для восточного Оренбуржья строительство онкологического центра начали еще в 1991 году. Деньги шли, пока в правительстве работал Виктор Черномырдин. А затем наступило длительное затишье. После того, как главой города стал Юрий Берг, который на сегодняшний день является главой правительства области, строительство возобновилось. Корректировка проекта проводилась в 2006 году, а затем были задействованы институты «Гражданпроект» (Орск) «Гипроздрав».

Возобновилось строительство в 2011 году под патронажем депутата Госдумы Заварзина и Юрия Берга. В последние годы строительными работами занимается оренбургская строительная фирма «Лист». На сегодняшний день готовность блока обеспечения и радиологического корпуса почти стопроцентная. Установлены окна пвх реутов и проведен ремонт.

Кураторам строительства в сегодняшней непростой экономической ситуации удалось доказать в Министерстве финансов и Министерстве здравоохранения необходимость приобретать сложное радиологическое оборудование, а также другое нужное оснащение для нового комплекса. Общая сумма составляет примерно 500 млн рублей. Финансы должны придти в первом квартале этого года.

Если министерство здравоохранения области получит средства из бюджета, через тендер выберут фирму-исполнителя. Исполнителем будет формироваться спецификация плоть до прикроватных тумбочек. Он будет закупать и монтировать все нужное на месте. Медики Орска осенью следующего года должны получить ключи от полностью укомплектованных кабинетов, а также помещений с современным оборудованием.

Персоны2 и Компании2 в новости

Главный врач ГУЗ «Орский онкологический диспансер»
1 место
Бывший губернатор Оренбургской области
2 место

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119297528
Умерли за год
18817890
Родились за год
46295340