03:48
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Яблоки из Польши были выявлены в Оренбурге
Яблоки из Польши были выявле...
Подписка на рассылку

Яблоки из Польши были выявлены в Оренбурге

22 апреля 2015
3071
1 мин.
1
Яблоки из Польши были выявлены в Оренбурге
На днях должностные лица Оренбургской таможни провели на одном из самых крупных оптовых рынков Оренбурга проверочные мероприятия по выявлению товаров, которые запрещены к ввозу на территорию РФ соответственно Указу Президента от 6 августа 2014 года, а также Постановлению Правительства РФ.

Во время такого таможенного контроля был выявлен факт хранения, а также реализации магазином-складом больше, чем 33 тонн свежих яблок из Польши, на которые правительством РФ были наложены санкции. Товар был упакован в 2578 коробок из картона.

Владелец этого товара не смог предоставить документы, которые подтверждали бы соответствие продукции требованиям Технических регламентов Таможенного союза. Не было у него и документов, которые бы подтверждали проведение карантинного фитосанитарного контроля.

Все подробности этой информации были направлены в Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области и в Управление Россельхознадзора по Оренбургской области. Этими органами будет проводиться проверка, которая соответствует компетенции этих государственных контролирующих органов.

Управлением Федеральной службы надзора в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области на основании информации, собранной Оренбургской таможней была проведена проверка.

По факту выявленных нарушений в отношении владельца товара было возбуждено дело об административном правонарушении. На продукцию с целью недопущения реализации наложен арест. Готовятся материалы дела для передачи в суд.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119181698
Умерли за год
18738564
Родились за год
46100184