09:02
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
На Новотроицком цементном заводе начал работу новый элекрофильтр
На Новотроицком цементном за...
Подписка на рассылку

На Новотроицком цементном заводе начал работу новый элекрофильтр

27 апреля 2015
2873
2 мин.
3
На Новотроицком цементном заводе начал работу новый элекрофильтр
Торжественный запуск электрофильтра вращающейся печи прошло на цементном заводе в Новотроицке. Такое оборудование предоставит возможность совратить на 90% выбросы пыли неорганического состава.

Все работы по установке элекрофильтра проводились два года. Такое оборудование устанавливалось для улучшения экологической обстановки и экономии сырья. Современные технологии предоставляют возможность снижать себестоимость продукции в производстве. Если сравнивать их с предшественниками, новые электрофильтры снижают на 90% выбросы неорганической пыли. Сооружение нового фильтра обошлось в 150 млн рублей.

Присутствовали на таком торжественном открытии глава региона Юрий Берг, а также главы муниципалитетов, депутаты областного Заксобрания, а также представители подрядных организаций.

Юрий Берг поздравил всех с таким значительным событием. Кроме того, он сказал, что применение современных технологий является результатом активного труда работников предприятия, проектировщиков, а также подрядных организаций.

Губернатор отметил: «Было время, когда мы только мечтали о строительстве новых электрофильтров. Внедрение современных технологий – серьезный вклад Новотроицкого цементного завода в выполнение программы правительства области по охране окружающей среды. Хочу сказать большое спасибо руководству предприятия за продолжение этой работы, которая требовала немалых средств».

Работа по улучшению на ОАО «НЦЗ» экологической обстановки проводиться соответственно с планом сокращения выбросов, которые загрязняют атмосферный воздух. Этот план разработан до 2016 года. На предприятии проводится работы по замене электрических фильтров вращающейся печи.

Финансовые затраты в 2013 году для реализации плана природоохранных мероприятий составляют примерно 170 млн рублей, а в 2014 году – 111 млн рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119233508
Умерли за год
18774046
Родились за год
46187476