17:45
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Дорога-дублер положит конец пробкам
Дорога-дублер положит конец ...
Подписка на рассылку

Дорога-дублер положит конец пробкам

29 апреля 2015
6903
2 мин.
3
Дорога-дублер положит конец пробкам
Дорога-дублер Чкалова-Гагарина будет соединять центр города и Западное шоссе. Этот вопрос рассматривался на заседании совета города. В частности, подробности строительства рассказал заместитель главы администрации Оренбурга Денис Зеленцов. По его словам, уже началась рассыпка дорожного полотна.

Главный городской архитектор Сергей Бренёв рассказал об особенностях проекта. Транспортный дублер будет запущен в районе поймы реки Урал. В данное время эта территория активно застраивается. По словам архитектора, строительные работы будут проводиться очень бережно и корректно в отношении экосистемы Урала.

Главный архитектор Оренбурга, в частности, отметил: «Генеральным планом города 2008 года предусмотрено строительство такого дублера, параллельно улице Чкалова и проспекта Гагарин. Дорога будет выходить на Загородное шоссе. Также в новой редакции генерального плана данные уточнены и подтверждены. И, действительно, уже готов рабочий проект дороги, идут предварительные работы, то есть отсыпка дорожного полотна».

В мэрии твердят, что проблема транспортной развязки одна из самых важных. И если в ближайшее десятилетие она не будет решена, город накроют автомобильные пробки. Направление Чкалова-Гагарина уже сейчас перегружено, в особенности в часы пик. И со временем без дублирующей магистрали движение будет прекращено. Согласно предварительным подсчетам на 570 тыс. жителей города приходиться 350 тыс. автомобилей. Количество транспорта постоянно растет.

Все, кому нужно жилье могут купить новостройку в Ярославле, однако в Оренбурге также постоянно растет количество населения. И, как известно, в проекте хорошо продумана система защиты инженерных сетей, свальные фундаменты и подсыпка. В администрации города уточняют, что проектное решение находится в соответствии со всеми нормами безопасности. Но пока что не известно, какая протяженность и стоимость строительства.

Персоны2 и Компании1 в новости

Первый заместитель главы администрации города Оренбурга
1 место
Начальник департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга
2 место

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117894203
Умерли за год
17856825
Родились за год
43930950