23:32
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге начала работу новая опрессовочная техника
В Оренбурге начала работу но...
Подписка на рассылку

В Оренбурге начала работу новая опрессовочная техника

17 июня 2015
2572
2 мин.
1
В Оренбурге начала работу новая опрессовочная техника
На днях была проведены испытания квартальных и магистральных участков тепловой трассы в районе пр. Гагарина и ул. Мира с применением новой опрессовочной машины. Такое оборудование состоит из передвижного мобильного опрессовочного блока, который предоставляет возможность осуществлять гидравлические испытания, проводить диагностику повреждений на локальных сетевых участках.

Новая опрессовочная машина обладает таким преимуществом, как повышенная безопасность во время работы. Установка оснащена системой диагностики, которая способна намного быстрее обнаружить дефекты участков сети. Кроме того, в режиме реального времени можно получить результаты, а также показатели гидравлических испытаний. Эти данные представляются в электронном виде.

Однако, главным преимуществом, которым обладает новая высокотехнологичная опрессовочная машина, является повышенный уровень комфорта. Что касается микроклимата в помещениях, то его, как в летний, так и в зимний период позволяют контролировать современные сплит-системы. Очень важно периодически проводить обслуживание кондиционеров, цена этой услуги доступная.

Главный инженер Оренбургских тепловых сетей Евгений Голудин отмечает, что передвижная опрессовочная установка предоставляет возможность не прибегать к проведению гидравлических испытаний на участках сети большого размера от теплоисточника. В результате, количество потребителей, которые отключаются от теплосетей во время опрессовок, уменьшается. Но, важнее всего – удалось сократить сроки отключения горячей воды.

Курс на сокращение сроков отключений в летний период принят теплоэнергетиками уже давно. Города Оренбург и Медногорск в этом году были включены в общероссийскую программу КЭС Холдинга «ГВС 2.0». Она предполагает полный процесс ограничения подачи горячей воды при подготовке к отопительному сезону, не превышающий 9 дней. А вот для городов Оренбурга и Медногорска самый большой период отключения будет составлять 7 дней.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119614658
Умерли за год
19035076
Родились за год
46829656