08:25
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье овощи, выращенные под сельскохозяйственной пленкой, вытеснят импортные
В Оренбуржье овощи, выращенн...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье овощи, выращенные под сельскохозяйственной пленкой, вытеснят импортные

30 июня 2015
2109
2 мин.
1
В Оренбуржье овощи, выращенные под сельскохозяйственной пленкой, вытеснят импортные
Инвестиционные проекты в Оренбургском регионе предоставят возможность наполнить рынок овощей, которые выращивают в теплицах, продукцией местных фермеров. В результате импортные овощи будут вытеснены.

Руководители Оренбургской области сделали ставку на экологически чистые овощи отечественного производства. Два инвестиционных проекта будут запущены в 2015 году. Они предполагают выращивание овощей в теплицах. Эти информации сообщили в министерстве сельского хозяйства Оренбургской области.

Тепличные комплексы, для строительства которых используется пленка сельскохозяйственная будут построены на производственной площади 1,2 га в поселке Ясный. Здесь предполагается выращивание цветочных и зеленых культур, земляники. Первая очередь проекта уже запущена. Две тепличные секции, которые оснащены средствами для выращивания огурцов, имеют общую площадь 1152 кв. метра. С одного квадрата в среднем собирают 50 кг огурцов.

Вторая очередь – тепличный комплекс из каркаса, который поставлен из Голландии, его площадь – 2304 кв. метра. На покрытой сельскохозяйственной пленкой площади будет установлено соответствующее оборудование. Все работы планируется завершить в июле этого года.

ООО «Цветы Оренбуржья» в данное время занимается реализацией проекта «Производство овощей закрытого грунта». На предприятии планируют занять место на региональном рынке тепличных овощей. Проект выходит в финальную стадию в II — IV квартал текущего года. Инвестиции в него составляют 163,4 млн рублей.

Также, оренбургская компания подготовила проект, предполагающий создание логистического специализированного центра класса «А». Общая его мощность хранение, обработки и упаковки плодовоовощной продукции составляет 25 тыс. тонн. Проект обойдется в 1,2 млрд рублей.

Нужно напомнить, что станом на июнь картофель в области выращивается на площади 6,9 тыс. га, бахчи – 56,9 тыс. га, овощи – 3,5 тыс. га.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119465003
Умерли за год
18932585
Родились за год
46577510