03:45
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Масштабный благотворительный фестиваль прошел в Оренбурге
Масштабный благотворительный...
Подписка на рассылку

Масштабный благотворительный фестиваль прошел в Оренбурге

3 июля 2015
2590
2 мин.
2
Масштабный благотворительный фестиваль прошел в Оренбурге
Недавно в парке Перовского был проведен масштабный благотворительный фестиваль. Такая акция была организована Благотворительным фондом «Будь Человеком!». Главная цель фестиваля – собрать средства на приобретение инвалидной коляски с электрическим приводом для Станислава Глебова.

По оценкам на мероприятии присутствовало примерно 500 человек. Прибыли они, невзирая на 35-грудусную жару, которая воцарилась в столице региона в эти дни.

Для гостей фестиваля создали 30 разных точек для разных развлечений. В парке в этот день присутствующие имели возможность научиться рисовать песком, заняться йогой, пройти трасу веревочного аттракциона, проверить себя в позе модели и многое другое. Также в парке активисты фонда организовали небольшую «сушку» фотоснимков, были проведены разные мастер-классы. Кроме того, свои работы представили разные мастера стиля хэнд-мейд.

Особенные программы были подготовлены для детей. Юных участников фестиваля ждали конкурсы детских рисунков, аквагрим, спортивные конкурсы, зажигательные танцы. Также они могли пройти квесты в реальности, отзывы о них подтверждали немалую заинтересованность. В особенности дети были в восхищении от выступления «Сумасшедшего профессора Николя».

В этот день на сцене выступили молодые оренбургские рок-группы и другие творческие коллективы. Все участники фестиваля получили от организаторов благодарственные письма.

Директор фонда Наталья Ковалёва отметила: «Благотворительный фонд ценен тем, что он объединяет людей, которые мыслят одинаково, в одном направлении. А такие мероприятие делают нас ближе и дают нам творческих и моральных сил для дальнейшей работы в благотворительной сфере. Сегодня с помощью мастер-классов, лотереи и пожертвований было собрано 9 878 рублей».

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор фонда "Будь человеком!"
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118943603
Умерли за год
18575505
Родились за год
45699030