08:06
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Праздник немецкой культуры соберет более 150 артистов
Праздник немецкой культуры с...
Подписка на рассылку

Праздник немецкой культуры соберет более 150 артистов

4 июля 2015
2492
2 мин.
1
Праздник немецкой культуры соберет более 150 артистов
В селе Кубанка Переволоцкого района состоятся мероприятия, посвященные Дням немецкой культуры в Оренбургском регионе. Этот праздник соберет примерно 150 артистов, которые прибудут из 6-ти регионов страны.

В селе в этом году будут отмечать 120-летие со дня создания немецких поселений. Кубанка сегодня – самый крупный населенный пункт района, в котором сосредоточилась немецкая культура. Сейчас на Переволоцкой земле живут около 500 немцев.

По случаю Дней немецкой культуры участниками празднования станут: председатель Ассоциации общественной ассоциации «Международный союз немецкой культуры», президент Федеральной национально-культурной автономии российских немцев Генрих Мартенс, члены и руководители Межрегионального координационного совета российских немцев, а также представители общественных организаций.

В местном клубе, специально к празднику был закончен капитальный ремонт. Также отремонтирован Центр культуры и досуга. В селе на сегодняшний день работаю три хореографических, два вокальных, восемь инструментальных и три театральных коллективов. Функционируют и клубы по интересам. Все желающие могут скачать музыку с контакта. А вот на Кубани уже несколько лет проводится областной фестиваль джазовой музыки под названием «Рождественские встречи». Его инициатор – руководитель местного эстрадного оркестра Яков Пеннер.

В региональном министерстве культуры сообщают, что в Кубанке праздник немецкой культуры должен начаться с открытия детского сада. Кроме того, будут проведены открытия подворий, а также выставка изделий декоративно-прикладного искусства. После этих мероприятий, на главной сцене в парке будет проводиться концерт творческих коллективов из Оренбуржья, Тюмени, Томска, Энгельса, Нижнего Тагила и Республики Татарстан. Праздничный день завершит дискотека для молодежи.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117085868
Умерли за год
17303238
Родились за год
42569028