12:05
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Этноконфессиональные отношения в регионе
Этноконфессиональные отношен...
Подписка на рассылку

Этноконфессиональные отношения в регионе

29 июля 2015
2780
2 мин.
3
Этноконфессиональные отношения в регионе
Семинар-совещание прошел на базе Оренбургского аграрного университета с заместителями начальников муниципальных образований. Тема семинара: «Состояние этноконфессиональных взаимодействий в Оренбургской области в современный период». Он был проведен под председательством зампредседателя правительства Оренбургского региона по внутренней политике Вера Баширова.

В ходе семинара была проанализирована работы, касающаяся реализации национальной государственной политики на местных уровнях, дана оценка совместной работы органов местного самоуправления и национально-культурных объединений, религиозных формирований и других институтов гражданского общества. В итоге были определены эффективные меры для обеспечения межконфессионального и межнационального порядка в региональных муниципалитетах.

Участников совещания проинформировали об изменениях в законодательстве России, которые касаются определения ответственности и полномочий органов государственной власти, местного самоуправления, а также должностных лиц, которые работают в сфере межнациональных отношений.

Муниципальные образования теперь наделены полномочиями для укрепления межконфессионального и межнационального согласия, предотвращения дискриминации по национальным, языковым или религиозным признакам.
Семинар-совещание в ОГАУ также был нацелен на повышение уровня квалификации и ответственности специалистов муниципальных образований, которые занимаются курированием сферы национальной государственной политики.

По данной теме семинары проводятся каждый год. Участники их не только получают информацию, но также участвуют в тренингах, моделируют разные конфликтные ситуации. Такой подход предоставляет возможность муниципальным служащим в реальности оценивать ситуации более объективно, и реагировать на них грамотно.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывшая вице-губернатор — заместитель председателя правительства по внутренней политике Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118788503
Умерли за год
18469285
Родились за год
45437710