03:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Итоги работы министерства внутреннего областного государственного контроля
Итоги работы министерства вн...
Подписка на рассылку

Итоги работы министерства внутреннего областного государственного контроля

29 июля 2015
3236
2 мин.
3
Итоги работы министерства внутреннего областного государственного контроля
Министр внутреннего государственного контроля области Николай Баганин рассказал на брифинге о том, что за 6 месяцев 2015 года министерством было проведено 49 мероприятий контроля, из которых 25 – внеплановые и 24 – плановые. Для сравнения на протяжении всего прошлого года провели 48 проверок.

Только в шести случаях из 49 не удалось выявить нарушений. В качестве примера, Николай Баганин отметил департамент информационных технологий Оренбургской области и государственное автономное учреждение «Областной аптечный склад». Министр также рассказал, что были зафиксированы такие нарушения, как несвоевременное информирование о закупках, незаконное предоставление услуг для нужд населения. Проверялись также состояния кредиторской задолженности муниципальных образований Пономаревского, Сорочинского, Саракташского, Соль-Илецкого и Ясненского районов.

Как подчеркнул Николай Баганин: «В процессе проведения контрольных мероприятий проверено использование бюджетных средств в объеме 31,7 миллиарда рублей, установлено 912 случаев нарушений бюджетного законодательства и законодательства в сфере закупок. Факты использования финансовых средств с нарушением действующего законодательства выявлены при проведении 43 контрольных мероприятий. Выявлены резервы увеличения доходной части консолидированного бюджета Оренбургской области на сумму 22,2 миллиона рублей».

Стоит отметить, что вступила действие новая форма РСВ-1 за 2 квартал 2015 для сдачи в Пенсионный фонд. А согласно результатам контрольных мероприятий, руководители проверенных объектов получили 14 предписаний и 15 представлений, согласно которым должны быть устранены выявленные нарушения, восстановлены бюджетные средства в размере 23,3 млн рублей.

Также министерство провело анализ средств облбюджета, которые приняты главными администраторами, рассмотрены вопросы проведения ими финансового внутреннего контроля и аудита. Николай Баганин обратил внимание, что все уведомления и обращения, которые поступали в министерство, направляются на рассмотрение и берутся на контроль.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112760888
Умерли за год
14341282
Родились за год
35282092