06:25
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге снизились цены на продукты
В Оренбурге снизились цены н...
Подписка на рассылку

В Оренбурге снизились цены на продукты

5 августа 2015
2094
2 мин.
2
В Оренбурге снизились цены на продукты
Цены на продукты питания в Оренбурге за последнее время снизились. Однако на масло, мясо, яйца, а также карамель – неустанно двигаются вверх. Стоимость жизненно важных лекарственных препаратов остается стабильной.

Пресс-служба правительства Оренбуржья отмечает, что снизились цены на такие продукты, как полукопченая и варено-копченая колбаса, сыр и молочные продукты, крупы, сахар-песок, макаронные изделия и свежие огурцы. В среднем эти товары стали дешевле на 0,5-1%. Молоко подешевело на 2%. Также на 2% снизились цены на свежемороженую рыбу.

На 1,5% стало дешевле подсолнечное масло. На 3,4% дешевле стали свежие огурцы, на 2,5% яблоки. Снизились цены на гречку, а шлифованный рис подешевел на 2%.

Однако, тушенка из свинины и говядины подорожала на 1%. Выросла в цене баранина – на 2,5%. То же касается и масла, цена которого увеличилась на 0,2%, карамели (1,1%) и яиц (1,1%). Также на полках можно увидеть по высоким ценам лук, капусту, свежие помидоры и морковь.

В целом, за минувшую неделю в аптеках Оренбургского региона цены снизились на 0,19%. Министерство здравоохранения региона отмечает стабильную ситуацию. Чиновники области постоянно отслеживают цены на важные лекарственные препараты. В областных аптеках не было дефицита жизненно важных препаратов. Из 1274 проанализированных торговых точек цены не изменились на 1127, а уменьшились на 147.

Поставщики жизненно важных препаратов не поднимают цены выше зарегистрированных. Розничные цены, а также цены оптовых поставщиков в областных аптеках не превышают граничных розничных и оптовых цен на препараты из перечня ЖНВЛП, которые установлены для Оренбургской области.

В аптеках региона розничные нерегулируемые цены на препараты за минувшую неделю поднялись на 0,35%. Самый большой рост наблюдается на иностранные препараты в ценовом диапазоне 50-500 рублей. Цены отечественных препаратов в диапазоне от 500 рублей остаются прежними, а до 500 рублей – снизились.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118970003
Умерли за год
18593585
Родились за год
45743510