23:12
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Веб-камеры Оренбурга доступны всем желающим
Веб-камеры Оренбурга доступн...
Подписка на рассылку

Веб-камеры Оренбурга доступны всем желающим

10 августа 2015
14329
2 мин.
1
Веб-камеры Оренбурга доступны всем желающим
Зачем устанавливать вебкамеры в городах, в оживленных местах, с видом на улицы, пляжи, мосты и другие места с оживленной деятельностью людей? Причин может быть много. Во-первых, веб-камеры устанавливаются правоохранительными органами с целью контроля за соблюдение правопорядка. А во-вторых, чтобы предоставить возможность людям получить информацию об обстановке в том или ином месте, к примеру, оценить ситуацию на пляже, посмотреть, нет ли пробки на мосту.

В Оренбурге и других местах области веб-камер много. Они были установлены согласно программам правительства области. Например, 35 комплексов камер фото- и видеофиксации «Арена» были установлены в городе в рамках программы под названием «Повышение безопасности дорожного движения на 2013 – 2020 гг.».

Устройства видеосвязи установлены по всей стране. Используя, к примеру, онлайн веб-камеры на пляже в Лазаревском можно в реальном времени отслеживать обстановку на побережье моря курортного микрорайона Сочи. Где же в Оренбурге установлены онлайн веб-камеры?

Для просмотра онлайн в городе Оренбурге доступны камеры с видом на:

– перекресток улицы Мира и проспекта Гагарина;

– перекресток проезд Промысловый и проспект Гагарина;

– перекресток ул. 60 лет Октября и пр. Гагарина;

– перекресток ул. Уральская и ул. Чкалова;

– перекрёсток ул. Володарского (Центральный рынок) и ул. 8 Марта;

– перекресток ул. Рыбаковская и пр. Победы;

– перекресток ул. Орская и пр. Победы;

– торговый комплекс Славянский базар;

– перекресток проспект Победы и ул. Транспортная.

Онлайн веб-камеры расположены и в других районах города. Любому человеку, живущему в Оренбурге доступны камеры его родного районе. Используя их, можно посмотреть, что происходит на улице, рядом с домом. Довольно полезнимы веб-камеры являются для автомобилистов, по ним они определяют места нахождения пробок, выбирая самый правильный и быстрый маршрут. А видеокамеры, установленные на трассе Оренбург - Орск обеспечивают видеопередачу высокого качества, что позволяет наблюдать за движением по этой оживленной дороге между двумя крупными городами области.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117948158
Умерли за год
17893776
Родились за год
44021856