16:25
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В регионе будет запущена программа «Жилье для российской семьи»
В регионе будет запущена про...
Подписка на рассылку

В регионе будет запущена программа «Жилье для российской семьи»

21 августа 2015
2891
2 мин.
3
В регионе будет запущена программа «Жилье для российской семьи»
В Оренбурге стартует программа «Жилье для российской семьи», которая предполагает строительство жилья эконом-класса в нескольких районах города и области. Участниками программы могут стать некоторые категории граждан Оребургского региона.

Два дома на 352 квартиры эконом-класса будут построены по улице Уральской в микрорайоне «Дубки». Разрешение на строительство первых двух домов уже получено, застройщиком выступит компания «УПСК Жилстрой». Срок сдачи запланирован на сентябрь 2016 года.

Еще один жилой комплекс «Времена года» будет возведен в районе торгового центра «Метро» по улице Терешковой. Застройщиком выступит «Инвестиционная компания» Оренбургстрой».

Программа коснется и муниципальных районов. В селе Ивановка Оренбургского района построят комплексную малоэтажную жилую застройку. Сельчанам будут предложены 455 одно- и двухкомнатных квартир, а также 99 секций таунхаусов. Застройщиком выступит «Экодолье Оренбург».

Стать участниками программы смогут только отдельные категории жителей Оренбургского региона:

- граждане, которые имеют жилую площадь в расчете не более 18 кв.м. на человека (не более 32 кв.м. на одиноко проживающего), при условии, что квартира находится в собственности, а доходы и стоимость подлежащего налогообложению имущества не превышают максимального уровня 20800 руб. в расчете на 1 человека;

- граждане, проживающие в аварийных жилых помещениях, многоквартирных домах подлежащих сносу или реконструкции;

- граждане, располагающие правом на приобретение жилья согласно государственной программе материнского капитала, воспитывающие двоих или более несовершеннолетних детей;

- граждане, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей;

- граждане, являющиеся ветеранами боевых действий;

Граждане, имеющие детей инвалидов/являющиеся инвалидами.

Министерство строительства Оренбургской области запустило горячую линию для консультации граждан по вопросам реализации программы «Жилье для российской семьи»: 8 (3532) 31 20 10. Звонки принимаются понедельник – четверг с 8.30 до 17.30, пятница с 8.30 до 16.30, обед с 13:00 до 13:48 за исключением праздничных и нерабочих дней.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119781803
Умерли за год
19149545
Родились за год
47111270