23:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Орские предприятия не соблюдают законы
Орские предприятия не соблюд...
Подписка на рассылку

Орские предприятия не соблюдают законы

24 августа 2015
2406
2 мин.
4
Орские предприятия не соблюдают законы
Орская прокуратура провела проверку выполнения законодательства об охране и оплате труда в ГУП Оренбургской области «Орский лесхоз», ООО «ООО «Орский пивоваренный завод», ООО «Социальный ломбард».

Результаты проверки продемонстрировали, что общества не соблюдают законодательство. К примеру, ООО «Социальный ломбард» не определяет порядок, форму, периодичность и продолжительность обучения по охране труда. Кроме того, отсутствует приказ о создании комиссии по проверке знаний по охране труда работников из числа руководителей и специалистов. Не назначен приказом ответственный за проведение вводного инструктажа. В компании нет специалиста по охране труда, имеющего соответствующую подготовку или опыт работы. Отсутствуют личные карточки учета выдачи средств индивидуальной защиты, учета выдачи смывающих или обезвреживающих средств.

В ходе проверки также установлено, что в ООО «Социальный ломбард» не организовано обучение с последующей проверкой знаний по безопасности дорожного движения водителей транспортных средств, не реже одного раза в год по соответствующим программам ежегодных занятий.

В пресс-службе прокуратуры сообщили, на директора ООО «Социальный ломбард плюс» заведено два дела об административном правонарушении и назначен штраф 24 000 рублей.

Кроме того, директору ООО «Социальный ломбард плюс» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое было рассмотрено и удовлетворено в полном объеме. На данный момент все нарушения предприятие устранило, к дисциплинарной ответственности привлечен один из руководителей.

Административные наказания настигли и директоров других организаций. На директоров ГУП Оренбургской области «Орский лесхоз» и ООО «Поликлиника ЦК 5601» заведено два дела об административных правонарушениях и назначен штраф в размере 4 000 рублей каждому.

Стоит отметить, что прокуратура внесла в ГУП Оренбургской области «Орский лесхоз» и ООО «Поликлиника ЦК 5601» два представления об устранении выявленных нарушений закона.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112725578
Умерли за год
14317100
Родились за год
35222600