17:58
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Импортозамешение в действии
Импортозамешение в действии...
Подписка на рассылку

Импортозамешение в действии

27 августа 2015
2443
2 мин.
1
Импортозамешение в действии
Оренбургский завод бурового оборудования презентовал новые буровые установки ZBO U15A и ZBO S15.

В прошлом году оренбургское предприятие активно включилось в Программу импортозамещения. Специалисты завода разработали и запустили в производство несколько линеек наиболее востребованной буровой техники для отраслей геологоразведки и добычи твердых полезных ископаемых. В этот перечень вошли наземные и шахтные геологоразведочные буровые установки, а также проходческие шахтные гидрофицированные буровые установки.

Наилучшие рекомендации получил первый опытный образец наземной буровой установки, выпущенный заводом в сентябре минувшего года. В одном из подразделений Уральской горно-металлургической компании за семь месяцев установка пробурила 15 скважин общей глубиной 10,5 тысячи метров. По итогам испытаний были получены положительные отзывы, буровики отметили мощность буровой. В результате этого завод запустил серийное производство данной линейки станков.

Все установки оснащены современной электронной системой «ZBO Drill Control» собственной разработки. На постоянной основе ведется работа по уменьшению зависимости от зарубежных поставщиков, налаживаются связи с российскими производителями комплектующих.

Буровые установки поставляются вместе с инструментом, который производится на заводе. По ряду технических характеристик станки и инструмент «Завода бурового оборудования» превосходят зарубежные аналоги. Это дает возможность сотрудничать не только с отечественными компаниями, но и выходить на зарубежные рынки.

Налаженная работа коллектива и новаторский подход к производству позволили достичь высоких результатов в программе импортозамещения. ОАО «Завод бурового оборудования» не один раз становился победителем и призером областных конкурсов «Лидер качества Оренбуржья», «Лидер экономики», «Лучшая организация Оренбургской области по охране труда».

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119084348
Умерли за год
18671894
Родились за год
45936164