18:06
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Делегация Оренбурга на выставке «АГРОРУСЬ»
Делегация Оренбурга на выста...
Подписка на рассылку

Делегация Оренбурга на выставке «АГРОРУСЬ»

30 августа 2015
2394
2 мин.
3
Делегация Оренбурга на выставке «АГРОРУСЬ»
Больше, чем 1000 отраслевых компаний, частных предпринимателей и фермерских хозяйств с 22 по 30 августа представили в Санкт-Петербурге свои инновационные разработки, продукты питания, технику сельскохозяйственного предназначения и другие изобретения. Презентация состоялась в рамках XXIV Международной агропромышленной выставки-ярмарки «АГРОРУСЬ-2015». Каждый год ее посещают примерно 110 тыс. человек.

Выставка-ярмарка «АГРОРУСЬ-2015» является одной из самых крупных площадок в России, где можно продемонстрировать свои достижения, обменяться опытом. Здесь в основном представлены малые формы хозяйствования российского агропромышленного комплекса и зарубежных стран. «АГРОРУСЬ» – прекрасная платформа для реализации Государственной программы развития сельского хозяйства, рыночного регулирования в сфере сельскохозяйственной продукции, продовольствия и сырья на 2013-2020 годы. В частности контейнеры пищевые могут использоваться для хранения продуктов, в том числе и сельскохозяйственной продукции.

Делегацию из Оренбуржья возглавлял министр сельского хозяйства, перерабатывающей и пищевой промышленности региона Михаил Маслов. Компания «УралЭкспо» выступила в роли выставочного оператора.

На выставке экспозиция Оренбуржский регион был представлен семью предприятиями: КФХ из Гайского и Александровского районов, сельскохозяйственными кооперативами из Оренбурга, Соль-Илецкого, Бузулукского районов. «Оренбургские пуховницы» демонстрировали пуховые платки в качестве бренда Оренбургской области. От региональных СМИ был представлен журнал «На земле Оренбургской».

Аграрии Оренбуржья приняли участие в секции Третьего Всероссийского съезда сельских кооперативов. Обсуждались на съезде вопросы, касающиеся состояния путей совершенствования нормативной и правовой базы коопераций сельского хозяйства. Также рассматривали и пути развития кредитных коопераций, перспективы развития систем потребительских коопераций.

Итоги съезда, принятые решения и намеченные перспективы будут обсуждаться на круглом столе под названием «Проблемы и перспективы развития сельскохозяйственной потребительской кооперации в Оренбургской области». Его проведут 10 сентября в составе деловой программы на выставке «Меновой двор» в Оренбурге.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119560868
Умерли за год
18998238
Родились за год
46739028