12:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Молодая семья оренбуржцев отсудила у застройщика деньги
Молодая семья оренбуржцев от...
Подписка на рассылку

Молодая семья оренбуржцев отсудила у застройщика деньги

2 октября 2015
2362
1 мин.
1
Молодая семья оренбуржцев отсудила у застройщика деньги
Молодая, семья ожидающая пополнение, взяла кредит на квартиру и подписала договор на участие в долевом строительстве.

Согласно договору ООО «Управляющая инвестиционная компания «Ваш дом» должен был сдать квартиру в I квартале минувшего года. Однако возведение дома задержалось на восемь месяцев. Молодая семья, не имеющая собственного жилья, направила в строительную компанию претензию, в которой потребовала об оплате неустойки. При этом застройщик не рассмотрело претензию.

Как сообщили в пресс-службе Оренбургского областного суда, семья воспользовалась правом подать на исполнителя услуги иск в суд, в котором просила не только выплатить неустойку, но компенсацию за моральный вред и штраф.

Суд установил, что данный застройщик в действительности подписал акт приемки значительно позже назначенного времени. Согласно закону участник долевого строительства имеет право потребовать у застройщика неустойку за нарушение сроков передачи объекта. Областной суд назначил Управляющей компании выплатить семье необходимую сумму. В свою очередь, застройщик с решением суда не согласился и подал апелляционную жалобу.

Судебная коллегия по гражданским делам областного суда оставила решение суда первой инстанции без изменений и взыскала с безответственной компании неустойку, компенсацию морального вреда, штраф и судебные издержки на общую сумму 331 300 рублей.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112613048
Умерли за год
14240034
Родились за год
35033004