12:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбурге прошло заседание Общественно-политического совета
В Оренбурге прошло заседание...
Подписка на рассылку

В Оренбурге прошло заседание Общественно-политического совета

31 октября 2015
2580
1 мин.
1
В Оренбурге прошло заседание Общественно-политического совета
Вчера, 30 октября, в Оренбурге прошло собрание Общественно-политического совета, которое провел глава области Юрий Берг. На нем присутствовали не только высшие чиновники региона, но и представители различных общественных организаций и представители партий.

Начиная Совет, Берг отметил, что экономику можно поднять в течение нескольких лет, а вот на воспитание человека тратится, порой, вся жизнь. «С этими словами нельзя поспорить. Сегодня мы, как и весь социум, живем в сформированной системе политических координат. Она основывается на настоящих демократических ценностях, хотя их за рубежом и критикуют. А с того момента, когда Россия ясно обозначила свою позицию в ряду сильнейших держав всего мира, к этой критике добавились попытки расшатать наше крепкое общество изнутри, а также посеять в нем семена неприязни и розни. Противостоять этому мы можем только путем создания в обществе идеологии, основанной на общечеловеческих ценностях. Именно поэтому патриотическое воспитание молодежи сейчас крайне важно», - сказал чиновник.

Для того, чтобы продвигать эту идею, был сформирован перечень планов, которые в дальнейшем будут реализованы. Они все отображены в постановлении Общественно-политического совета. В завершении собрания Берг напомнил, что все в России, несмотря на разные названия партий и организаций, являются россиянами, и об этом не стоит забывать.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112612553
Умерли за год
14239695
Родились за год
35032170