13:15
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Губернатор Юрий Берг проинспектировал строительство детсада
Губернатор Юрий Берг проинсп...
Подписка на рассылку

Губернатор Юрий Берг проинспектировал строительство детсада

3 ноября 2015
2646
1 мин.
1
Губернатор Юрий Берг проинспектировал строительство детсада
Глава Оренбургской области Юрий Берг с рабочим визитом посетил Домбаровский район, где проверил ход строительства детского сада, в который совсем скоро смогут пойти 140 малышей. Сейчас строители возводят второй этаж, а также внутреннюю отделку первого.

Общий бюджет стройки – 116 миллионов рублей, область выделяет 109 миллионов, а муниципальный бюджет 7 миллионов. Срок ввода в эксплуатацию нового учреждения установлен на второе полугодие 2016 года.

«За последние годы в нашей области немало сделано для того, чтобы решить проблемы с местами в детсадах. Строительство каждого такого объекта, это очередной серьезный шаг в данном направлении. Детям, где бы они ни жили, неважно, в городе или поселке, нужно создать комфортные условия для успешного воспитания и образования», - сообщил журналистам Юрий Берг.

Губернатор также посетил другой детсад в этом же районе, который сейчас проходит модернизацию. Там рабочие меняют канализацию, проводку, крышу, дверные и оконные проемы, а также благоустраивают территорию.

Для полного выполнения федеральной программы «Развитие образования Оренбургской области» 2014 – 2020 капитальный ремонт планируется провести в 46 учебных учреждениях, а также построить либо полностью реконструировать еще 5.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118087253
Умерли за год
17989035
Родились за год
44256210