18:32
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Юрий Берг стал советником генерального директора холдинга УГМК
Юрий Берг стал советником ге...
Подписка на рассылку

Юрий Берг стал советником генерального директора холдинга УГМК

14 апреля 2019
3866
1 мин.
2
Юрий Берг стал советником генерального директора холдинга УГМК

Экс-глава Оренбуржья Юрий Берг был назначен советником гендиректора холдинга УГМК. С такой информацией выступили в пресс-службе.

Незначительный отпуск бывшего губернатора уже завершился, накануне он сам подтвердил данные о новом месте работы. Выступая на юбилее Медногорска, он поздравил в новом статусе горожан и генерального директора компании Андрея Козицына и заверил, что все планы, намеченные властями Оренбургской области и УГМК, будут выполнены.

После ухода с поста губернатора Юрий Берг сообщил, что не намерен выходить на пенсию. Вначале он собирался уйти в отпуск, а потом искать новую работу. Прежде сообщалось о вероятном вхождении Берга в руководство Росгеологии после возглавления организации земляком экс-чиновника Сергеем Горьковым.

УГМК - Уральская горно-металлургическая компания, самый крупный производитель драгметаллов, цинка и угля в РФ, также производит другую продукцию. Фирма объединяет 40 заводов, где трудится до 80 000 человек.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120040358
Умерли за год
19326616
Родились за год
47546896