00:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Юрий Берг открыл в Плеханово корпус детсада
Юрий Берг открыл в Плеханово...
Подписка на рассылку

Юрий Берг открыл в Плеханово корпус детсада

21 ноября 2015
2580
1 мин.
1
Юрий Берг открыл в Плеханово корпус детсада
В пятницу 20 ноября Юрий Берг, губернатор Оренбургской области, в торжественной обстановке открыл новый корпус детского сада в селе Плешаново. В качестве подарка он вручил руководству учреждения сертификат на 100 тысяч рублей, которые могут быть потрачены на нужды детсада.

«Новый дом для маленьких жителей села вышел красивым, уютным и теплым. В нем постоянно будут слышны веселые детские голоса. Сегодня наша задача постараться сделать все, чтобы у детей во всех селах были хорошие условия для развития, для спортивных занятий… Такие же условия, как и в областном центре», - сообщил собравшимся Юрий Берг.

Двухэтажное здание в Плешаново было построено за 135 миллионов рублей, которые были выделены из бюджетов различных уровней. Корпус детсада предполагает размещение 140 детей в 6 группах. Все помещения оборудованы современной техникой и мебелью, есть свой пищеблок, спортивный и актовые залы. Помимо непосредственно строения, проведены работы по благоустройству прилегающей территории. В здании установлены современные системы пожаротушения и видеонаблюдения.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112738448
Умерли за год
14325914
Родились за год
35244284