13:56
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
«Оренбургнефть»  открыл новую электрическую подстанцию
«Оренбургнефть» открыл нову...
Подписка на рассылку

«Оренбургнефть» открыл новую электрическую подстанцию

25 ноября 2015
2394
1 мин.
2
«Оренбургнефть»  открыл новую электрическую подстанцию
Дочернее предприятие «Роснефти» ПАО «Оренбургнефть» ввело на Вахитовской группе месторождений новый энергетический объект – подстанцию. Это даст возможность сократить затраты электроэнергии почти на 40%, кроме того станция позволит повысить энергетическую безопасность производственных объектов всех групп месторождений в регионе.

При проектировании подстанции, а затем и при ее возведении использовались современные технологии. Особого внимания заслуживает новый метод прокладки кабелей, при котором их укладывают по технологии направленного горизонтального бурения. Почти на сто процентов работу подстанции контролирует автоматизированная система.

Отметим также, что оренбургское предприятие победило в этапе конкурсе «Инженер года» в таких номинациях как «Разработка года» и «Проект года». Группа экспертов положительно оценила выполнение областной программы, направленной на рациональное использование ресурсов газа и развитие бизнеса в этой отрасли. Также была отмечена разработка новой системы по поглощению жидкостей, выделяющихся при добыче газа, и исследовании геологических показателей на участках, где ведется бурение.

Результаты регионального этапа были озвучены на празднике работников инженерно-технической сферы, который был организован под эгидой областного правительства и при поддержке предпринимательского сообщества. Отметим, что в конкурсе участвовали порядка двадцати промышленных предприятий Оренбургского региона, которые представили 26 специалистов.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118806818
Умерли за год
18481828
Родились за год
45468568