05:12
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В правительстве области рассмотрены перспективы развития Новотроицка
В правительстве области расс...
Подписка на рассылку

В правительстве области рассмотрены перспективы развития Новотроицка

9 декабря 2015
2686
1 мин.
1
В правительстве области рассмотрены перспективы развития Новотроицка
Комитет Совета Федерации по соцполитике, в рамках Дня Оренбургской области, рассмотрел положительный опыт развития туристической отрасли в регионе.

Как отметили докладчики, сегодня для Оренбургской области туризм является одним из самых перспективных направлений, для этого полностью подготовлена и продолжает развиваться инфраструктура, а также повышается качество обслуживания.

Сегодня развитие данной сферы в области поддерживается рядом государственных программ, также создан специальный совет при губернаторе по этим вопросам.

Павел Самсонов, вице-губернатор Оренбургского края, заявил, что сегодня все силы направлены на реализацию проекта «Соленые озера», он должен завершиться в 2020 году созданием саморазвивающейся системы.

«Мы реализуем проект для того, чтобы Соль-Илецк превратился в межрегиональную здравницу, которую можно будет сравнить по своим лечебным качествам, а также сервисному обслуживанию с лучшими курортами Мертвого моря. Наш Соль-Илецк знают давно не только в России, но и за ее пределами. Вода в местных озерах не замерзает и в сильные морозы, потому что концентрация соли в них составляет 315 граммов на литр (для справки - в Мертвом море этот показатель равен 340 граммов на литр), это в 10 раз превышает показатели по солям в Черном и Средиземном морях», - отметил Самсонов.

Персоны 1 в новости

Заместитель председателя Правительства Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117532358
Умерли за год
17609016
Родились за год
43321296