18:08
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Более 50 миллионов рублей предусмотрено для поддержки фермерских хозяйств Оренбуржья

15 января 2016
1933
1 мин.
2
Более 50 миллионов рублей предусмотрено для поддержки фермерских хозяйств Оренбуржья
Правительство Оренбуржья готово предоставить в 2016 году более 50 миллионов рублей на поддержку животноводческих хозяйств, а также начинающих фермеров. На данный момент в регионе функционирует более семи тысяч фермерских хозяйств. Площадь земельных угодий, которую обрабатывают фермеры, в суммарном подсчете равна почти 1,5 миллиона га.

В 2015 году крестьянско-фермерские хозяйства по всей России получили порядка двух миллиардов рублей. Специалисты министерства сельского хозяйства области, отмечают, что предоставление финансовой поддержки способствует освоению неиспользуемых ранее земельных участков. Это происходит за счет расширения площадей посевов, а также пастбищных территорий.

По данным прошлого года фермеры Оренбуржья держат почти 57 тысяч голов КРС, что почти на 10% больше показателей 2014 года. Также в прошлом году было увеличено производство молока, мяса и птицы.

В ближайшие пять лет областные власти намерены увеличить объемы производства сельскохозяйственной животноводческой продукции. Возведение ферм с современным оборудованием, элеваторов и зернохранилищ, а также строительство новых цехов по переработке сельхозсырья – все это позволит выполнить намеченное.

Напомним, что с 2012 года фермеры могут получить грант на развитие своего хозяйства. Для этого необходимо принять участие в конкурсе. Полтора миллиона рублей предоставят начинающему фермеру, а хозяйство сможет получить до десяти миллионов рублей. За последние три года финансовая помощь оказана 230 фермерам и семейным хозяйствам. В общем объеме они получили порядка 541 миллиона рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119323598
Умерли за год
18835744
Родились за год
46339264