14:48
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Ночной снегопад создал в Оренбурге транспортный коллапс
Ночной снегопад создал в Оре...
Подписка на рассылку

Ночной снегопад создал в Оренбурге транспортный коллапс

15 января 2016
2507
1 мин.
Ночной снегопад создал в Оренбурге транспортный коллапс
Оренбург вновь «встал» в масштабных пробках. Основной причиной является проблема с уборкой снега, в которой задействована вся наличная в городе спецтехника.

На данный момент коммунальщики проводят уборку снега только на центральных дорогах Оренбурга, в тоже время второстепенные улочки и внутридворовые территории будут чиститься только во вторую очередь. Это и привело к многочисленным заторам.

В тоже время энергетики призывают водителей личного автотранспорта, а также спецтехники быть на дорогах предельно внимательными, потому что, как правило, снег убирается на обочину, где проходят теплотрассы. В дальнейшем это приводит к различным аварийным ситуациям на магистральных теплосетях, а также к уменьшению срока их эксплуатации.

В новогодние праздники водитель муниципального трактора, убирающего снег, врезался в столб поддержки теплотрассы. Благодаря счастливому стечению обстоятельств, это не привело к нарушению теплоснабжения соседних жилых домов.

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117864998
Умерли за год
17836824
Родились за год
43881744