10:30
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Юрий Берг подвел итоги работы судебной системы Оренбуржья за 2015 год
Юрий Берг подвел итоги работ...
Подписка на рассылку

Юрий Берг подвел итоги работы судебной системы Оренбуржья за 2015 год

25 февраля 2016
2224
1 мин.
1
Юрий Берг подвел итоги работы судебной системы Оренбуржья за 2015 год
Сегодня, 25 февраля, Юрий Берг глава Оренбургской области провел совещание, на котором были подведены результаты работы судебной системы в 2015 году. Помимо этого определили задачи на нынешний год. Также присутствовали представители судебной системы Оренбуржья, руководства МВД, органов местного самоуправления.

Выступая перед собравшимися, Юрий Берг отметил: «Отмечу общее увеличение числа «коррупционных» дел. Страна планомерно продолжает бороться с коррупцией, это правильно и так должно быть. Я убежден, что ворам и нечистым на руку чиновникам не место во власти. Одной из задач нынешней реформы судебной системы остается также декриминализация уголовного кодекса. Данную задачу поставил президент России Владимир Путин, подчеркнув, смягчение наказания по нетяжким преступлениям людям, которые впервые их совершили, является одной из самых главных задач российской юстиции. В тоже время количество дел о «пьяном вождении», которые прекращены по решению суда по различным основаниям, сегодня стремится к нулю. Я вижу в этом принципиальную позицию судей, а также призываю не останавливаться на достигнутом. По моему мнению, пьяные водители должны наказываться по всей строгости закона, потому что пьяный за рулем является потенциальным убийцей».

В нынешнем году перед судейским сообществом были поставлены задачи по дальнейшей борьбе с преступностью, внедрение открытой деятельности и прозрачности судебной системы.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117822428
Умерли за год
17807670
Родились за год
43810020