14:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
 В Соль-Илецке закрыли мусорную свалку
В Соль-Илецке закрыли мусор...
Подписка на рассылку

В Соль-Илецке закрыли мусорную свалку

11 марта 2017
2078
1 мин.
 В Соль-Илецке закрыли мусорную свалку
С начала недели в Соль-Илецке занялись ликвидации контейнерной мусорной свалки. Несмотря на это, местные жители продолжают сбрасывать сюда свои отходы.

Несколько дней назад с площадки вывезли мусор, убрали контейнеры и установили знак, запрещающий сваливать сюда отходы. Въезд на площадку засыпали снегом. Но сторожевую будку и забор решили оставить, тут назначен ответственный за участок.

Несмотря на это, сообщает участковый лесничий, местные жители продолжают привозить сюда мусор. Пакеты с отходами лежат прямо возле заборов. Кроме этого, закрытие свалки в Соль-Илецке привело к тому, что близ контейнеров в лесах увеличилось количество мусора. Эксперты предупреждают, что такими темпами количество небольших свалок тут увеличится.

По сообщению МУП «БИО», площадку расформировали в связи с неблагоразумным использованием территории - местные жители свозили сюда не только бытовой, но и строительный мусор.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112871768
Умерли за год
14417218
Родились за год
35468908