01:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Юрий Берг встретился с Дмитрием Медведевым
Юрий Берг встретился с Дмитр...
Подписка на рассылку

Юрий Берг встретился с Дмитрием Медведевым

6 октября 2017
3565
1 мин.
1
Юрий Берг встретился с Дмитрием Медведевым
В Москве состоялась встреча главы кабмина Дмитрия Медведева и главы Оренбуржья Юрия Берга. Политик обсудили жатву и строительство новых школ.

«Наши аграрии собрали рекордный объем урожая – около 4,3 млн тонн. Таких показателей региону не удавалось достичь 38 лет. Жатва полностью завершена, сейчас приступаем к посеву озимых культур», - отчитался губернатор.

Берг рассказал о строительстве новых школ. В учреждении, которое посетил Медведев, набралось большое количество первоклассников. Число учеников огромное, но после открытия двух строящихся объектов нагрузка на школу станет меньше.

Медведев отметил, что в бюджет заложены 25 млрд рублей на строительство новых школ, но эта сумма будет распределена перед регионами, остро испытывающими нехватку в подобного рода учреждениях. При первой же возможности поддержку получит и Оренбургская область.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112741748
Умерли за год
14328174
Родились за год
35249844