00:51
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье вычислили перевозчиков, намеренно завышавших стоимость проезда
В Оренбуржье вычислили перев...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье вычислили перевозчиков, намеренно завышавших стоимость проезда

25 февраля 2018
3204
1 мин.
1
В Оренбуржье вычислили перевозчиков, намеренно завышавших стоимость проезда
Счётная палата Оренбургской области проверила использование бюджетных денежных средств, которые были выделены в 2016 году на меры, связанные с обеспечением проезда жителей региона по социальным проездным. По итогам ревизии выявлены многие нарушения, связанные с завышением некоторыми перевозчиками стоимости проезда.

В частности, была раскрыта следующая схема: транспортники Оренбурга, доставлявшие пассажиров в отдалённые от облстолицы населённые пункты, записывали в отчётность данные, будто все люди ехали по электронному проездному от начала до конца, без учёта выхода некоторых на иных остановках. Таким образом, перевозчики рассчитывали на то, что компенсация окажется выше, если цена за проезд также высокая.

Аудиторами были обнаружены многие неточности в документациях. Например, более 130 раз предоставляемые транспортниками документы на субсидии, общая сумма которых превысила 25 млн рублей, не совпадали по срокам.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117964493
Умерли за год
17904963
Родились за год
44049378