13:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбурге прошли торжественно-траурные церемонии по возложению цветов к Вечному огню
В Оренбурге прошли торжестве...
Подписка на рассылку

В Оренбурге прошли торжественно-траурные церемонии по возложению цветов к Вечному огню

8 мая 2018
3490
2 мин.
2
В Оренбурге прошли торжественно-траурные церемонии по возложению цветов к Вечному огню
Оренбуржцы возложили цветы к мемориалу "Вечный огонь" на проспекте Победы, к мемориальному комплексу советским воинам, умершим от ран в госпиталях города Оренбурга в годы Великой Отечественной войны и в выставочном комплексе "Салют, Победа!".

В торжественно-траурной церемонии принимали участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, Губернатор - Председатель Правительства Оренбургской области  Юрий Берг, Глава города Оренбурга  Евгений Арапов, представители администрации области и города, сотрудники силовых структур, военнослужащие, работники предприятий и организаций города, представители православной церкви и ислама, студенты, школьники, жители областного центра. Всего в церемонии приняли участие более 5 тысяч человек. Торжественными словами, минутой молчания и оружейным салютом они почтили память погибших в боях в годы Великой Отечественной войны. 

По окончании церемонии возложения цветов у Вечного огня парадным маршем прошли военнослужащие и кадеты.

- Праздник Победы - это великий праздник для моей семьи, - говорит студент исторического факультета Дмитрий Капустин. – 8 мая мы всей семьей вспоминаем своих родных и близких, погибших на той страшной войне, и поэтому я прихожу сюда в этот день.

Сотрудники детского сада № 3 на протяжении двадцати лет накануне Дня Победы приводят своих воспитанников на возложение цветов. Сегодня в выставочном комплексе «Салют, Победа!» собралось более 110 ребят, воспитатели и родители.

- Это давняя традиция в нашем детском саду
, - говорит заместитель заведующего по воспитательно – образовательной и методической работе Людмила Пипич. – Многие наши воспитанники уже сами стали родителями и всегда с волнением ждут этого дня, чтобы передать своим детям память о той страшной войне.

- Мои родственники не воевали на передовой, но они день и ночь трудились в тылу, отдавая фронту все, до последнего зернышка. Вместе с мужем мы обязательно будем приходить на мероприятия, посвященные этому празднику, и приводить с собой своих детей, - рассказывает оренбурженка Юлия Митичян. – Нам нужно как можно дольше хранить память о тех трагических событиях, чтобы такое никогда больше не повторилось.

Персоны 2 в новости

Бывший глава города Оренбург
1 место
Бывший губернатор Оренбургской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112866323
Умерли за год
14413489
Родились за год
35459734