00:17
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Женская консультация второй областной больницы заработала в Оренбурге после капремонта
Женская консультация второй ...
Подписка на рассылку

Женская консультация второй областной больницы заработала в Оренбурге после капремонта

9 июля 2019
2788
1 мин.
1
Женская консультация второй областной больницы заработала в Оренбурге после капремонта

В Оренбурге после капремонта  заработала женская консультация в ОКБ №2. Здание расположено по ул. Терешковой.
 
По словам и. о. главы регионального Минздрава Татьяны Савиновой, данное медицинское учреждение обладает отличными показателями по выхаживанию новорождённых, а также там сохранена тенденция к сокращению перинатальной смертности. «Очень хотелось бы, чтобы после капремонта женской консультации коллектив не только сохранил, но и преумножил собственные наработки, и чтобы каждым утром, приходя на работу, сотрудники больницы трудились с удовольствием, а по вечерам расходились по домам с чувством выполненного долга», – отметила чиновница.
 
Данная женская консультация является одной из наиболее старых в облцентре. Первый приём акушера-гинеколога был организован здесь в «далёком» 1950 году. Сейчас в медицинском учреждении консультация оказывается не только жительницам Оренбурга, но и всей области. На сегодняшний день под наблюдением медиков находятся около 2 500 беременных.
 
В ходе капремонта объекта рабочие на площади в 2 000 «квадратов» провели замену коммуникаций, электропроводки, отопительной системы, а также осуществили косметический ремонт кабинетов и холлов. Регистратуру медицинского учреждения оборудовали соответственно современным стандартам.

Прежде сетевое издание «Глобал» информировало граждан о том, что в регионе многодетные семьи вместо земли получат 150 000 000 рублей.

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119384483
Умерли за год
18877441
Родились за год
46441846