12:40
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Возле 12-этажного недостроя в Оренбурге переносят троллейбусную сеть

20 августа 2019
3299
1 мин.
1
Возле 12-этажного недостроя в Оренбурге переносят троллейбусную сеть

В Оренбурге стартовали подготовительные работы перед сносом долгостроя на улице Советской. Сейчас рабочие на площади Ленина убирают троллейбусную линию.

Возле известного недостроя в Оренбурге началась работа по его сносу. Для демонтажа переносят контактную сеть троллейбусов, что даст возможность освободить площадь для ликвидации 12-этажного помещения. «Вылет стрелы крана составляет 30 метров, и перекрывает зону проезда и стоянку, расположенную на площади»,  - заявил градоначальник Дмитрий Кулагин, назвавший необходимостью перенос троллейбусных линий для безопасности граждан и проезжающего мимо транспорта.

Ныне на территории, где пройдут работы, рабочие установили шесть опор для переноса путей, а вскоре уберут и сеть. Из-за этого придется перекрыть перемещение транспортных средств вдоль забора, а автомобильный поток пустят через центральную часть площади Ленина.

В самом недострое уже начали разбирать определенные внутренние детали, а старые плиты могут быть в дальнейшем использованы для обустройства контейнеров. Полностью демонтировать здание требуется до наступления ноября этого года.

Персоны 1 в новости

Глава города
1 место

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117131078
Умерли за год
17334200
Родились за год
42645200