18:28
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Денис Паслер: "В моей повестке всегда будет вопрос экологии"

18 декабря 2019
2376
2 мин.
2
Денис Паслер: "В моей повестке всегда будет вопрос экологии"

Денис Паслер во время большой пресс-конференции, посвящённой итогам года, рассказал о своём отношении к вопросу экологии. Губернатор Оренбургской области заявил, что это всегда будет в его повестке, находясь одним из первых в списке.

Денис Паслер заявил: "Вопрос экологии постоянно является актуальным, но это не означает, что мы ничего не предпринимаем и ситуация не меняется. Напротив, в этой области всегда проводится активная работа, но и условия меняются. Предприятия развиваются, появляются новые, а потому уровень выброса вредных веществ есть. В данной теме имеется два основных фактора, и первый - это недобросовестные предприниматели, которые не соблюдают установленных норм и не заботятся о жителях Оренбургской области, в том числе и тех, которые работают на этих фабриках. Мы заявляем, таких предприятий быть не должно, они должны уйти, если не захотят принять меры, и это второй фактор. Есть заводы, которые готовы закупать оборудование и проводить мероприятия по повышению экологического уровня, но и они не имеют возможности делать это в один миг. С такими компаниями районная администрация заключает договоры и следит за их исполнением. Каждый избирает свой метод, одни устанавливают газоуловители и очистные механизмы. Другие сокращают объём транспортных перевозок нефтепродуктов, строя трубопроводы".

Губернатор Оренбургской области вынужден признать, сейчас местные власти находятся в роли догоняющих, поскольку ранее в этой области предшественниками делалось существенно меньше. Тем не менее, ситуацию удаётся постепенно выправлять. Для этого провели перестановки в правительстве, поставив на должности людей, обладающих соответствующей квалификацией, разработали систему экологического контроля и установили 54 стационарных поста для проведения проверок.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119326898
Умерли за год
18838004
Родились за год
46344824