05:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Оренбургский «Велт» начнет производить маски
Оренбургский «Велт» начнет п...
Подписка на рассылку

Оренбургский «Велт» начнет производить маски

27 марта 2020
4034
1 мин.
2
Оренбургский «Велт» начнет производить маски

Оренбургский «Велт» начнет производить медицинские маски, которые в условиях распространения коронавируса нужны всей России. Ранее завод специализировался на выпуске антисептических салфеток.

«Велт» последние 20 лет выпускает салфетки, разработанные местными учеными для противостояния возбудителям чумы, туберкулеза, холеры и сибирской язвы. Продукция не протестирована на противодействие коронавирусу, но высока вероятность, что она легко справится и с ним. Продукция, выпускаемая большими партиями, поставляется оборонной промышленности. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой объемы заказов выросли в десятки раз.

Производитель собирается открыть новый завод и оснастить его современным оборудованием. Компания намерена наладить и выпуск масок для оптовой продажи больницам и аптекам.

Ранее губернатор Денис Паслер высказался по поводу антикризисного плана президента.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Велт
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110408813
Умерли за год
12730467
Родились за год
31319202