00:48
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Уроженка Оренбурга Наина Ельцина пишет кулинарную книгу на самоизоляции
Уроженка Оренбурга Наина Ель...
Подписка на рассылку

Уроженка Оренбурга Наина Ельцина пишет кулинарную книгу на самоизоляции

28 марта 2020
3198
1 мин.
Уроженка Оренбурга Наина Ельцина пишет кулинарную книгу на самоизоляции

Наина Ельцина рассказала о том, как проводит время в период добровольной самоизоляции. Уроженка Оренбурга в настоящий момент пишет кулинарную книгу, прилагая немало усилий к созданию издания.

Наина Ельцина рассказала, какие меры принимает в связи с риском развития пандемии коронавируса. Вдова первого президента России отметила: "Изначально я скептически относилась к новостям о заболевании, но дочери проявили настойчивость и предоставили для ознакомления информацию от специалистов - как зарубежных, так и российских. В итоге я поняла, что ситуация серьёзная, и решила придерживаться карантина. В рамках самоизоляции я стараюсь не контактировать с другими людьми, а с близкими общаюсь только благодаря телефону и приложениям. Кроме того, каждый день я делаю гимнастику. Чтобы отвлечься, я слушаю музыку и шью на машинке, но основной объём времени, которого не хватает, занимает авторская работа. В настоящий момент я пишу кулинарную книгу, очень внимательно подходя к каждому представленному в ней рецепту. Каждый из них я перепроверяю, по много раз и при необходимости вношу собственные правки, а потому написание издания протекает медленно".

Кроме того, рассказала Уроженка Оренбурга и о своих переживаниях в связи с эпидемией коронавируса. 88-летняя экс-первая леди страны отметила, что заболевание в первую очередь угрожает людям её возраста, а потому она переживает за своих однокурсников и беспокоится о всех людях её поколения. Вдова Бориса Ельцина надеется, что недуг не распространится и в России число жертв окажется невысоким.

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119627198
Умерли за год
19043664
Родились за год
46850784