06:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Денис Паслер: "Неделя самоизоляции - не каникулы"

29 марта 2020
4211
3 мин.
1
Денис Паслер: "Неделя самоизоляции - не каникулы"

Денис Паслер выступил с очередным обращением к жителям Оренбургской области. В своей речи губернатор региона подчеркнул, что неделя самоизоляции - это не каникулы.

В России наступает объявленный правительством карантинный период, который направлен на борьбу с возможным распространением коронавирусной инфекции. Денис Паслер записал видеоролик, в котором рассказал о правилах поведения граждан и прилагаемых муниципальной властью усилиях для сдерживания COVID-19. На кадрах политик говорит: "Уважаемые жители Оренбургской области, началась неделя самоизоляции. Это вопрос нашей с вами ответственности. Мы должны сделать всё, чтобы распространение эпидемии не получило продолжения, а потому следует максимально серьёзно отнестись к рекомендациям медиков, санитарным требованиям и личной гигиене, поскольку от этого напрямую зависит общая безопасность. Мы должны неукоснительно выполнять все предусмотренные президентом Владимиром Путиным меры, и необходимо ещё раз подчеркнуть - эта неделя не каникулы. В течение нескольких дней мы сможем увидеть, способны ли мы реально бороться с коронавирусом, и именно они станут определяющими в решении данной задачи. Изучая работу глав территорий, регионального штаба и правоохранительных органов, будет оцениваться общая эффективность противодействия заболеванию. На всех лежит высочайшая ответственность, вплоть до отстранения от должностей. При этом главным приоритетом является приостановка эпидемии и здоровье жителей региона. Уже сегодня должны прекратить свою деятельность все заведения, где могут собираться массы людей, а именно развлекательные и торговые центры, рестораны и бары, аналогичные объекты, которые не имеют отношения к сфере жизнеобеспечения. Те же предприниматели, которые окажутся в числе нарушителей постановления, столкнутся с самыми строгими мерами. В настоящий момент медики работают в усиленном режиме, и на них лежит очень серьёзная нагрузка по выявлению и лечению нового и опасного недуга. О том, как продвигаются дела, мы информируем на всех официальных площадках. Ежедневно в прямом эфире выступает с отчётом министр здравоохранения, рассказывая об актуальной ситуации в Оренбургской области. В связи с этим очень хочется обратиться к медицинским работникам со словами огромной благодарности. Также необходимо обратиться ко всем соотечественникам и напомнить о важность соблюдения осторожности. Особенно это касается детей и людей старшего поколения, поскольку они находятся в зоне риска. Нужно оказать поддержку пенсионерам и обеспечить их всеми необходимыми продуктами питания и лекарственными препаратами, чтобы они не подвергали себя риску, покидая квартиры и выходя на улицу. Те же, кто одинок, получат помощь от властей. Главное, чтобы вы запомнили: любые меры не принесут положительного результата, пока каждый житель не отнесётся серьёзно к ним и не начнёт соблюдать особый режим".

Помимо этого, Денис Паслер отметил, что субъект федерации обеспечен всем необходимым для нормального существования в условиях самоизоляции. Работают продовольственные магазины и аптеки. С понедельника же в детских садах организуют дежурные группы в детских садах, поскольку имеется категория оренбуржцев, которые продолжат трудовую деятельность. Также губернатор напомнил: пандемия является испытанием не только для жителей, но и для региональной экономики, а потому власти запускают меры поддержки для малого и среднего бизнеса. Речь идёт о льготных арендных ставках и займах, а также об отсрочках платежей.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110416568
Умерли за год
12735778
Родились за год
31332268