16:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Психиатр из Орска прокомментировал информацию об эффективности алкоголя в борьбе с COVID-19
Психиатр из Орска прокоммент...
Подписка на рассылку

Психиатр из Орска прокомментировал информацию об эффективности алкоголя в борьбе с COVID-19

9 апреля 2020
3495
1 мин.
1
Психиатр из Орска прокомментировал информацию об эффективности алкоголя в борьбе с COVID-19

Андрей Носов прокомментировал информацию об эффективности алкоголесодержащих напитков против COVID-19. Психиатр из Орска предупредил сограждан: абсолютно бесполезно бороться с данной инфекцией, как и с любым другим неклеточным инфекционным агентом, посредством приёма внутрь спиртного.
 
Как отметил Андрей Носов, согласно различным источникам, в Российской Федерации наблюдается увеличение объёмов продаж алкоголя от 30 % до 47 %. «Заявляю: бороться с любым вирусом при помощи приёма внутрь спиртного бесполезно! Ни пиво, ни вино, ни самогон, даже и самый качественный, не способны справиться с попавшей в организм заразой. Спирт следует использовать только при обработке рук или поверхностей. Алкоголь стресс не снимет, он не снизит степень тревожности. В действительности яд лишь уменьшит беспокойство, обманув человеческий организм на непродолжительное время, но в дальнейшем усиливая негатив», – заявил специалист.
 
Андрей Носов назвал алкоголь, который употребляется людьми в условиях социальной изоляции, злым и коварным врагом, а потому увлекаться им не стоит, а свободное время лучше потратить на самосовершенствование.
 
Ранее сообщалось о том, что предприниматель из Оренбурга стал активным участником общественной жизни, делая собственный вклад в борьбу с эпидемией вируса COVID-19. Владелец сети «Восточка» начал бесплатно кормить врачей скорой помощи, выдавая им флаеры на продукты питания.

Персоны 1 в новости

Психиатр
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112652813
Умерли за год
14267267
Родились за год
35100002