10:11
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Татьяна Савинова: В мае в Оренбуржье увеличилось число заболевших внебольничной пневмонией

22 мая 2020
3049
1 мин.
3
Татьяна Савинова: В мае в Оренбуржье увеличилось число заболевших внебольничной пневмонией

В Оренбургской области возросло число пациентов с внебольничной пневмонией, которое за последние несколько недель превысило даже среднегодовые показатели. Данная информация прозвучала в рамках прямого эфира из уст Татьяны Савиновой, занимающей в региональном Министерстве здравоохранения должность руководителя.
 
По словам главы ведомства, многолетний показатель заболевания вышеуказанным недугом, согласно данным оренбургского Роспотребнадзора, составляет 1,7 тысячи случаев в месяц. В период коронавирусной эпидемии в апреле было зарегистрировано 1,5 тысячи случаев пневмонии. Начало роста наблюдалось в мае. За время 6-13 мая – 205 в абсолютном значении, а 253 – фактическое количество в текущем году. За время 13-19 мая - 230 среднемноголетний уровень, а 269 – абсолютное значение. В итоге в нынешнем месяце прирост в среднем составил 22-24 процента.
 
Изменились также и «лидеры» среди населённых пунктов, где выявляются новые случаи инфицирования коронавирусом. До нынешнего дня наибольшее число положительных диагнозов ставили в областной столице, а за минувшие сутки в Орске зафиксировали девять новых заболевших, тогда как в Оренбурге – 6 пациентов. В Акбулаке, в котором сняли карантин, медики выявили 2 новых случая заражения. Региональный министр здравоохранения уточнила, что речь идёт о новых случаях, не относящихся к семейным очагам, установленным ранее.
 
Ранее сообщалось о том, что в субъекте федерации в рамках поддержки населения, которое пострадало из-за коронавирусной пандемии, выделят денежные средства в размере 300 000 000 рублей для трудоустройства оставшихся без работы граждан.

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117581693
Умерли за год
17642803
Родились за год
43404418