14:17
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье на содержание бездомных животных выделят дополнительно 5 млн рублей
В Оренбуржье на содержание б...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье на содержание бездомных животных выделят дополнительно 5 млн рублей

23 мая 2020
2982
1 мин.
1
В Оренбуржье на содержание бездомных животных выделят дополнительно 5 млн рублей

В правительстве Оренбургской области озвучили объём средств, запланированных на содержание бездомных животных. Как стало известно, в субъекте федерации на эти цели дополнительно выделят 5 миллионов рублей.

В Оренбургской области продолжают принимать меры по решению вопроса с бродячими собаками. Ранее региональные власти выделили на эти цели 10,5 миллиона рублей, но в связи с расширением программы было принято решение увеличить объём финансирования на 50%, доведя сумму до 15,5 миллиона. В настоящий момент региональные власти уже обновили контракты с несколькими районными администрациями. Речь идёт о Северном, Октябрьском, Илекском и Бузулукском районе, а также о Сорочинском и Абдулинском горокругах.

Направляемые средства планируют потратить на стандартный перечень мероприятий. Специалисты будут отлавливать собак и кошек, направляя в приют. Далее их будут осматривать ветеринары и прививать от бешенства. Предусмотрена также стерилизация и чипирование животных. Тех из них, которые не представляют опасности для местных жителей, будут выпускать в естественную среду обитания.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119285483
Умерли за год
18809641
Родились за год
46275046