03:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Мэрия Оренбурга заявила о 100 %-ной готовности снегоуборочной техники к зиме

30 октября 2020
3862
2 мин.
2
Мэрия Оренбурга заявила о 100 %-ной готовности снегоуборочной техники к зиме

Власти областной столицы проинформировали жителей города о том, что на сегодняшний день готовность снегоуборочной техники к зимнему сезону составляет 100 %. Вчера, 29 числа, в Южном округе специалисты осмотрели машины и спецсредства аварийно-спасательных служб. Оценивались, главным образом, степень их технического состояния, укомплектованности и готовности к поддержанию в Оренбурге чистоты.
 
Как рассказал Дмитрий Сухенко, занимающий должность и.о. руководителя предприятия «БиОз», спецтехника подготовлена к зиме уже на 100 %. Машины, которые используются для уборки территории города в летнее время года, уже переоборудовали таким образом, дабы они могли при первом снегопаде выйти на оренбургские улицы. Предприятие имеет на своём балансе 117 единиц спецтехники. Речь идёт о машинах КДМ, тракторах «Беларус» и К-700, шнеко-роторных очистителях «Урал». В первый раз участниками осеннего смотра стали мини-погрузчики «Термит», закупленные этим летом, для того чтобы проводилась работа по очистке тротуаров.
 
В региональной столице техника проверяется на предмет готовности к зиме вот уже вторую неделю. В нынешнем году мэрия приняла решение отказаться от общего смотра, что связано с пандемией инфекции COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, отметил Марсель Серазетдинов, возглавляющий ГО ЧС и ПБ администрации.

«Помимо коммунальных предприятий, должны быть учтены также и подразделения постоянной готовности на предприятиях Оренбурга. Они тоже обладают собственными аварийными бригадами, силами и средствами, принимающими непосредственное участие в ликвидации ЧС в зимнее время года», – проинформировал чиновник.
 
Мероприятия эти проводятся, прежде всего, с целью выявления реального количества имеющейся в наличии техники и оценки её состояния. Таким образом появляется гарантия того, что в зимний период населённый пункт не столкнётся с проблемами, связанными с уборкой снега.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112761548
Умерли за год
14341734
Родились за год
35283204