08:36
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье утверждён порядок предоставления грантов «Агропрогресс»
В Оренбуржье утверждён поряд...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье утверждён порядок предоставления грантов «Агропрогресс»

2 марта 2021
3135
1 мин.
2
В Оренбуржье утверждён порядок предоставления грантов «Агропрогресс»

В областном правительстве в рамках заседания власти утвердили порядок предоставления из региональной казны грантов «Агростартап». Отныне документом предусматривается право фермеров, которые проживают в Абдулино, Кувандыке, Медногорске, Соль-Илецке, Сорочинске и Ясном, на подачу заявок для участия в соответствующем конкурсе.
 
Ранее жители данных населённых пунктов не могли в нём участвовать в связи с формальным статусом горожан. В соответствии с новыми правилами, к сельским агломерациям теперь относятся малые города и посёлки городского типа, численность которых менее 30 тысяч человек.
 
На протяжении 2019 года вышеуказанной поддержкой воспользовались уже 42 руководителя крестьянско-фермерских хозяйств. Общая же сумма достигла отметки в 121,5 миллиона рублей.
 
Также отмечается, в текущем году, в соответствии с решением руководителя субъекта федерации Дениса Паслера, на гранты «Агростартап» выделили денежные средства в размере 106 200 000 рублей. Финансирование идёт из областной казны.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117566018
Умерли за год
17632068
Родились за год
43378008