05:10
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге умные пешеходные переходы и светофоры установят за 62 млн рублей
В Оренбурге умные пешеходные...
Подписка на рассылку

В Оренбурге умные пешеходные переходы и светофоры установят за 62 млн рублей

21 мая 2021
3216
1 мин.
1
В Оренбурге умные пешеходные переходы и светофоры установят за 62 млн рублей

В Оренбурге ищут подрядчика для установки умных пешеходных переходов и светофоров по 11 адресам. Максимальная стоимость контракта составит 62 млн рублей. Сведения о тендере появились на официальном сайте государственных закупок.

Согласно технической документации, подрядчику, подписавшему контракт предстоит нанести разметку термопластиком на дорожное покрытие. Данный вид работ оценен в 30,7 млн рублей. Остальную сумму исполнитель получит за установку 16 переходов и светофоров. Акт приемки-передачи планируется подписать до начала октября. Финансирование идет из регионального бюджета.

Интерактивные переходы появятся на Терешковой, Цвиллинга, Коростелевых, Лесозащитной, Театральной улицах. Они отличаются от обычных тем, что во время установки над проезжей частью вещают светильники, проецирующие разметку. Человек, идущий по такому переходу, становится более заметным даже при плохих погодных условиях.

Ранее Александр Самбурский рассказал о расходах, связанных с борьбой с шелкопрядом.

Персоны 1 в новости

Министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118007228
Умерли за год
17934230
Родились за год
44121380