10:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбурге проект пассажирского терминала и грузового комплекса разработают за 120 млн рублей
В Оренбурге проект пассажирс...
Подписка на рассылку

В Оренбурге проект пассажирского терминала и грузового комплекса разработают за 120 млн рублей

22 января 2022
2947
1 мин.
3
В Оренбурге проект пассажирского терминала и грузового комплекса разработают за 120 млн рублей

В Оренбурге ищут подрядчика, готового разработать для аэропорта проект пассажирского терминала и грузового комплекса. Максимальная стоимость контракта составляет 120 млн рублей. Сведения о проведении тендера появились на сайте госзакупок.

Победитель конкурса должен иметь опыт работы в разработке проектов и проведении инженерных изысканий. На осуществление деятельности у него должна быть действующая лицензия. Важно, чтобы компания имела на своем счету три успешно возведенных объектов с инфраструктурой. Это может быть торговый центр или гостиница площадью свыше 20 тыс. квадратных метров.

Годовой доход подрядчика не может быть меньше 150 млн рублей. В штат компании должны входить около 30 опытных архитекторов, включенных в специальный реестр. Предложения мелких организаций рассматриваться не будут. К конкурсу допускаются нерезиденты, предоставившие нотариально заверенные документы за два месяца до аукциона.

Пассажирский терминал должны начать строить в следующем году, поэтому проект требуется подготовить с апреля по февраль. В новом здании планируется обслуживать внутренние и международные рейсы. Площадь терминала составит 25 тыс. квадратных метров.

Ранее Денис Гончаров высказал свое мнение по поводу открытия в регионе трех новых точек сети «Макдоналдс».

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший глава Министерства экономического развития Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110452373
Умерли за год
12760299
Родились за год
31392594